Poulinières TF
Good Morning 1’12 (m. Ni Ho Ped d’Ombrée), 6 vict., Prix des Eglantiers (V.a), de Cabourg, Henri Callier, Pierre Bocquet, de la Vallée des Merveilles (Cagnes)
HISPANIEN 1’12m, 1’14a (m. Magnificent Rodney), Classique, 1 vict., Prix de Dozulé (Gr.3), 2è Prix Félicien Gauvreau (Gr.2), 3è Prix d’Essai (Gr.1)
Matswill (m. Love You), à l’entrainement
Naliano (m. Italiano Vero)
Pleine d’Ibiki de Houelle
A terme le 01/03/25
Goldikava (f. Laetenter Diem), accidentée yearling
Holy Roman Emperor 1’13 (h. Village Mystic), 4 vict., & 22 pl.
INMAROSA 1’09 (f. Amiral Sacha), Classique, 5 vict., Prix Vindex, d’Avignon (Gr.3), d’Angle, Selestat, Anahita, 2è Critérium des 4 ans & des 5 ans (Gr.1), Prix Guy Le Gonidec, G. De Wazieres, Henri Levesque (Gr.2), d’Orthez, Albert Rayon, de Riberac (Gr.3), 3è Prix Tenor de Baune (Gr.1) (V.a) & 28 pl. (754 390 €)
Knautila 1’15 (f. Eye Of The Storm), 1 vict., 3ème Prix Edna (V.a)
Miskava (f. Bold Eagle), à l’entrainement
Noroit (m. Italiano Vero)
Ouest Eclair (m. Idéal du Pommeau)
Saillie par Italiano Vero
A terme le ../../25
Placée de Gr.2
Ténor de Baune & Mosaïque Bai Eleveur : Ludovic Fleury 1ère Categorie - 278 890 € 5 vict., dont 2 à Vincennes & 1 à Enghien Production : 1ère année de Production 2019 lettre "J" 5 produitsJUS DE FRUIT 1’13m (m. Love You), Semi-Classique, 2 vict., 3è Prix Paul Bastard (Gr.2) (V.m)
Kabylie 1’16 (f. Goemals Wood), 2 pl. 2è à Cagnes
Mangoustine (f. Good Boy Lignerie), à l’entrainement
Ocearosa (f. Love You)
Pleine d’Italiano Vero
A terme le 07/02/25
Petite fille de Reine du Corta, gagnante de Gr.1
Olitro & Rhapsodie du Corta Alezan Eleveur : Nicole Roussel 3ème Categorie - 22 450 € 3 pl. dont une 5è place à 2 ans à Vincennes Production : 1ère année de Production 2020 lettre "K" 4 produitsKeenness q. 1’19 (f. Ni Ho Ped d’Ombrée), 2è le 08/07/2023
Milobelus (m. Enino du Pommereux), à l’entrainement
Nautix (m. Coup de Poker)
Saillie par Enino du Pommereux
A terme le ../../25
Souche maternelle très vivante d’où de très bons performers
Rieussec & Prima Simardière Bai Eleveur : Ludovic Fleury 1ère Categorie - 129 660 € 1 vict., à Vincennes & 12 pl. dont 6 en région parisienne Production : 1ère année de Production 2019 lettre "J" 4 produitsJurassic 1’14 (m. Cristal Money), 1 vict., & 11 pl.
Kryzaya 1’17 (f. Ni Ho Ped d’Ombrée), 2è le 01/07/2023
Luthier 1’17 (m. Aldo des Champs), 3è en débutant
Nénuphar (m. Bold Eagle)
Ogorek (m. Italiano Vero)
Sera saillie par Prince Gédé
Soeur utérine de Nolaila, gagnante de Gr.2
Sévérino & Dolaila Bai Eleveur : Emmanuel Beaudoux 1ère Categorie - 81 380 € 4 vict., dont 1 à Vincennes Production : 1ère année de Production 2021 lettre "N" - 1 produitNicois (m. Feeling Cash)
Pleine de Bold Eagle
A terme le 25/04/24
Sera saillie par Village Mystic
Needream (f. Earl Simon)
Oregon Feld (m. Discours Joyeux)
Sera saillie par Heraut d’Armes
Montenegro (m. Bold Eagle), à l’entrainement
Nicotine (f. Feeling Cash)
Onovo (m. Discours Joyeux)
Sera saillie par Dragon des Racques
Islas Baléares q.1’17 (f. Goetmals Wood). Poulinière
L’espoir Indigo q.1’20 (m. Offshore Dream), inédit
Moldavie (f. Fifty Kalouma)
Network (m. Fifty Kalouma)
Omedoc (m. Fairplay d’Urzy)
Saillie par Jean Balthazar
A terme le ../../25
L’Encyclopédie q.1’18 (f. Fifty Kalouma), inédite
Nuit de Folie (f. Aldo des Champs)
Or Blanc (m. Doberman)
Saillie par Igrec de Celland
A terme le ../../25
Looping Thonic q.1’17 (m. Prince Gédé)
Nouvelle Zelande (f. Goetmals Wood)
Occitanie (f. J’Aime Le Foot) est son 5è produit
Saillie par Ksar
A terme le ../../25
Nasty Man (m. Brillantissime)
O (f. Un Amour d’Haufor)
Sera saillie par Gotland
Le Magicien 1’17 (m. Gotland), 4è le 21/03/24
Missionnaire (m. Look de Star)
Netera (f. Dragon des Racques)
Pleine d’In The Money
A terme le 10/04/24
Sera saillie par Quaker Jet
Lofteur 1’17 (m. Coup de Poker), 1 vict., & 3è Coupe des 2 ans (Lyon)
Napoule (f. Bold Eagle)
Ouest Ern (m. Excellent)
Pleine de Feeling Cash
A terme le ../../25
Kesio 1’18 (m. Orlando Vici), 1 vict. & 2è en 2 courses en République Tchèque
Lovely To See You 1’18 (f. Repeat Love), 4è le 04/02/24
Magnus Feeling (m. Repeat Love)
Sera saillie par Repeat Love
Namine (f. Brillantissime)
Pleine de Feliciano
A terme le 05/05/2024
Pleine de Discours Joyeux
A terme le 08/04/24
Sera saillie par Igrec de Celland
Placée de Groupe 2
Ugo de Niel & Quadrata Sport Bai Eleveur : Alain Unterreiner 1ère Categorie - 53 290 € 1 vict., à Enghien & 2 pl. Production : 1ère année de Production en 2022Ovalia (f. Up and Quick)
Sera saillie par Excellent
Martinier (m. Prince Gédé)
Novelista (f. Quaker Jet)
Pleine de Fifty Kalouma
A terme le 09/05/24
Sera saillie par Ibiki de Houelle
Oprince (m. Prince Gede)
Saillie par Ni Ho Ped d’Ombrée
A terme le ../../25
Poulinières Plat
Charleston Dancer (m. Penny’s Picnic)
Pleine de Galiway
A terme le 03/04/24
Sera saillie par Goken
Saillie par Golden Horde
A terme le ../../25
Malibu Coco (m. Romanised)
Sera saillie par Al Wukair
Danaflo (f. Muhaarar)
Pleine d’Al Wukair
A terme le 16/05/24
Non saillie
Poulinières Obstacle
Hititi (m. Great Pretender), 6 vict., & 5 pl. Exporté en Irlande
Ironmartre (m. Montmartre), 2è pour ses débuts puis accidenté
Krysoide (f. Montmartre), à l’entrainement
Lipstick (m. Racinger), exporté en Irlande
Magic Feld (m. Beaumec de Houelle), exporté en Irlande
N. (m. Castle du Berlais)
Sera saillie par Dschingis Secret
Greatless (f. Soldier Of Fortune), 4 vict., & 3 pl.
High City (f. Great Pretender), 1 vict., & 3 pl.,
Kapistra (f. Beaumec de Houelle), 1 pl. (23)
Macalister (m. Nirvana du Berlais)
Nirvannette (f. Nirvana du Berlais)
Sera saillie par Na Has
Heureux (m. Elusive City), 2è pour sa 2è sortie
King In Love (m. Choeur du Nord), exporté en Irlande
Meridional (m. Montmartre)
Nuit Folle (f. For Fun)
Pleine de Lavello
A terme le 23/04/24
Non saillie
Sera saillie par Na Has